Следствие вели. Выпуск от 29.05.2022 Слепая любовь

Эфир программы от 29 мая 2022

Следствие вели. Выпуск от 29.05.2022 фото1987 год. Москва. Тетя Глаша очень гордилась своей работой, ведь она мыла полы не кое- где, а в очень элитном доме. Здесь жили сотрудники Центрального комитета партий. С тетей Глашей здоровались известные люди страны, причем женщина многое знала о жильцах этого дома. Например, ей было известно, что от Рябцовой из 17 квартиры ушел муж. Неожиданно уборщица услышала, что из этой квартиры очень жалобно мяукает кот. Когда же она подошла поближе, то заметила, что дверь не заперта. Тетя Глаша осторожно переступила порог квартиры и увидела, что в гостиной на полу лежит женщина. К сожалению, она была мертва.

Вскоре на месте ЧП работала следственно-оперативная группа. Причем сразу же приехала и дочка убитой. Хозяйка квартиры Анна Рябцова умерла от асфиксии. В качестве удавки был использован платок, который часто носила женщина. Примечательно то, что на видном месте стояли пустые коробки, в которых раньше хранились драгоценности. Соседи отметили, что Анна всегда любила выделяться, поэтому носила очень дороги кольца, за которые, кстати говоря, можно было бы купить жигули. Когда же дочь осмотрела квартиру, то заявила, что пропала французская косметика, импортное белье, пять флаконов духов и дорогие крема.

Но самое интересное, что кое-что не пропало, а напротив появилось. Речь шла о перстне с красным камнем. В те годы червонное золото было самым дорогим, причем дочь отметила, что данное кольцо убитой не принадлежало. На диване так же был найден мужской костюм, на котором виднелся значок «Лауреат». Поначалу появилась версия, что это личные вещи преступника, причем с ним Анна была хорошо знакома. Об этом свидетельствовал и тот факт, что в квартире отсутствовал беспорядок, а значит, убийца знал, где все лежит …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *