Следствие вели. Выпуск от 17.06.2018 Крыса

Эфир программы от 17 июня 2018

Следствие вели. Выпуск от 17.06.2018 Крыса фотоВова. Он стоял и с ужасом смотрел на улицу. В какой-то момент, он кинулся к сумке и стал перекладывать деньги. 10, 15 тысяч. Все наличкой. Все новыми хрустящими купюрами. Он знал, что сейчас умрет. Его время истекало. Подросток глянул на улицу и оторопел. Вот они — две фигуры с ружьями, которые направлялись в сторону его дома. Они  крались осторожно, бесшумно. И больше всего на свете мечтали завладеть его сумкой с денежными купюрами…
После этого соседи вызовут полицию, в один из частных домов Смоленска. Потому что, именно там случится убийство. Расстрел. Оперативники, которые приедут на место преступления поймут: дело сложное. Оглядев картину преступления, они обнаружат во дворе детскую игрушку — пистолет, гильзы от ружья и сумку.

Там же, во дворе дома будет лежать хозяйка. Во лбу — отверстие от ранения. Ее убили в упор, выстрелом из дробовика. Но больше во дворе ничего не тронули. И из личных вещей ничего не пропало. А значит, это не ограбление.

Ограбление случилось накануне. За неделю до вызова. И к этому убийству оно имело прямое отношение.

Как оно случилось? Две женщины, бухгалтер и кассир вышли из районного отделения Сбербанка с сумками, полными денег. Одна из них, Вера, бухгалтер, села в машину, и взяла с собой сына, подростка Вову, хотя делать этого было нельзя. В сумках находилось в среднем 40 тысяч рублей. Все эти деньги они должны были довезти на служебной машине сослуживцам, и выдать им зарплату.

Но до места назначения женщины так и не доехали. Позвонили в милицию, сообщили, что зарплата так и не прибыла, тогда стали искать бухгалтера и кассира. Через пару дней тела, застреленные, были обнаружены на опушке леса. Машина, водитель, мальчик Вова и деньги-  все пропало.

Бухгалтера Веру нашли первой. С шеи у нее сняли цепочку, с которой она никогда не расставалась. При этом- остальные украшения были на ней. Значит преступники заметали следы.

Стали искать машину и водителя. Обнаружили автомобиль у заброшенного завода через пару дней. Все отпечатки пальцев внутри автомобиля были стерты, а в самом салоне разлили запах бензина. Это на случай, если оперативники приведут розыскную собаку. Поодаль, нашли тело и самого водителя. А во рту у него — странную находку: денежную купюру. Судя по всему, преступник в порыве ярости, засунул деньги ему в рот, а потом его пристрелил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *