Следствие вели. Выпуск от 10.02.2019 Смертельная игра

Эфир программы от 10 февраля 2019

Следствие вели. Выпуск от 10.02.2019 фотоФрунзе. 1981 год. Неподалеку от политехнического института остановилась машина. В хорошем расположении духа из нее вышли Валентина Кольцова и Татьяна Кучинская. В этот день они должны были выдавать стипендию, поэтому рано утром поехали за деньгами. Сумка оказалась очень тяжелой, поэтому на помощь вышел шофер Бабичев. Отойдя от служебной машины, водитель услышал сильный крик. Повернувшись, перед собой он увидел трех молодых людей.

Один держал в руках пистолет, а вот двое стали кричать о том, чтобы Бабичев отдал им сумку. Мужчина отказывался, после чего получил сильный удар по голове. На несколько минут мужчина потерял сознание. В этот момент грабители забрали сумку, вот только Валентина решила не сдаваться и запрыгнула на плечи одному парню. Татьяна в этот момент схватила сумку и начала тащить ее.

Несколько минут длилась эта перепалка, после чего грабители все-таки забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении. Украли они 70 тысяч рублей. На те времена эта была баснословная сумма. Полиция сразу же приехала на вызов и обратила внимание на то, что повсюду было множество улик. Тогда-то никто и не подумал о том, что данная игра только начинается…

Следователь Саммурат увидел то, что около машины валялось очень много фантиков от конфет. Это говорило о том, что грабители давно ждали бухгалтеров. Кроме того, молодые люди даже и не думали прятать свои лица и номера от машины. Вполне вероятно, что они были неместными. Вот только кто стал наводчиком? Все дело в том, что бухгалтеры получали деньги в разные дни, поэтому угадать было бы крайне сложно.

Как правило, Татьяну и Валентину всегда сопровождали преподаватели с военной кафедры. Но рано утром они отказались это делать, сославшись на неважное самочувствие. Молодого следователя очень насторожило это. Сначала все подозрения пали на женщин. Но во время допроса они были уверены в своих словах и твердили о том, что никакого отношения к похищению не имеют. Они помогли составить фоторобот, и сыщики начали свою работу. Тогда многие были уверены в том, что данное дело будет быстро раскрыто, но уже через неделю всем стало ясно, что это не так…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *