Следствие вели. Выпуск от 10.02.2019 Капитан-убийца

Эфир программы от 10 февраля 2019

Следствие вели. Выпуск от 10.02.2019 фотоИваново. 1981 год. Валентина Суворова была очень ответственным работником и всегда приходила в магазин за несколько минут до открытия. Однако в один из дней она не появилась на рабочем месте. Ее лучшая подруга Ольга Денисенко начала переживать и сразу же побежала к директору. Женщины не могли дозвониться до Валентины, поэтому Оля пошла к подруге домой. Дверь была заперта изнутри, да и в коридоре горел свет. Стало ясно, что дома кто-то есть, но почему же Валя не открывает дверь?

Ольга позвонила бывшему супругу своей подруге, и тот приехал через десять минут. Владимир открыл дверь своим ключом и вошел в квартиру. Было видно, что накануне здесь произошла ссора, поскольку вся посуда была побита, а из шкафов вывалены вещи. А вот в спальне была Валентина. На теле женщины было множество ножевых ранений, и убийца решил ее накрыть дорогим ковром.

Следователи обратили внимание на то, что жила Валентина в достатке. Из квартиры пропали все драгоценности и деньги. Значит, убийца знал о том, что его жертва богатая. Единственное, что насторожило работников правоохранительных органов – розы. Обычно такие цветы дарили женщинам во время свиданий. Неужели Валентина сама впустила в дом преступника?

Все подозрения пали на бывшего мужа убитой. Развелись они несколько месяцев назад. Вот только Ольга рассказала, что у Владимира уже давно была новая избранница, которая, кстати говоря, работала вместе с Валентиной. Мужчина не скрывался от следствия и имел алиби. Буквально через два дня в отдел пришел Игорь Штука, он был зятем Валентины.

Мужчина рассказал, что женщина недавно познакомилась с новым избранником. Две недели назад она праздновала свой день рождение в ресторане. Там она сидела со своими подругами, а после к ним подсел молодой человек. Он преставился капитаном дальнего плавания и начал оказывать знаки внимания Валентине. Ричард весь вечер галантно ухаживал за новой знакомой, а также предложил провести ее до дома. Вот только Валя резко ему отказала, так как не доверяла больше мужчинам. Она была уверена, что этот роман будет кратковременным, а ведь ей так хотелось большой и светлой любви.

На следующий день Ричард встретил ее после работы и подарил красивые розы. Тогда-то Валентина и решила дать шанс своему новому кавалеру. Но где сейчас этот капитан дальнего плавания?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *