Следствие вели. Выпуск от 17.02.2019 Фантомасы снова в деле

Эфир программы от 17 февраля 2019

Следствие вели. Выпуск от 17.02.2019 фотоМосква. 1977 года. Вечером в город ехал автобус, который был наполнен пассажирами. Неожиданно на трассу выбежал мужчина, который стал махать и кричать о том, чтобы водитель остановился. Как только автобус встал около обочины, то незнакомец упал на снег. Водитель вместе с пассажиром сразу же подбежал к нему. Мужчина был одет в милицейскую форму, но весь его китель пропитался кровью. Поблизости не было ни машин, ни людей.

Полицейского сразу же занесли в салон и женщины стали обрабатывать ему раны и останавливать кровь. Вот только живым до больницы он так и не доехал. Сначала инспектор дорожного надзора Багатиков впал в кому, а после скончался. На вызов сразу же приехал генерал Кольцов. Его очень интересовало, где сейчас находится напарник убитого и что произошло на месте происшествия. Когда следователи подъезжали к посту, то заметили автомобиль. Там сидел какой-то странный мужчина и что-то пел. Неужели убийца?

Но вот незнакомец очень обрадовался, когда увидел сотрудников полиции. Он рассказал о том, что был в гостях у своего друга и чуть-чуть выпил. По дороге домой его остановили гаишники, которые попросили документы. Вот только неожиданно к инспектору подбежал его напарник и попросил отойти. Они сели в служебный автомобиль и уехали. Прошло уже несколько часов, вот только к пьяному водителю никто так и не вернулся.

Следователи сразу же поехали в ту сторону, куда уезжали полицейские. На дороге они обнаружили брошенный автомобиль, а вот следы вели в кювет. Подойдя поближе, они обнаружили тело сержанта Вернигорова. Мужчина был уже мертв. Многим это напомнило историю «Фантомасов». В 1968 году все узнали о братьях Толстопятовых. Они пять лет держали город в страхе, грабя инкассаторы и магазины. Вот только когда братья попали на скамью подсудимых, то были приговорены к обстрелу. Неужели кто-то решил взять с них пример?

Но когда же багажник машины был открыт, то стало ясно, что убийцы хотели избавиться от тела, но не успели этого сделать. Там лежал труп взрослого мужчины с петлей на шее, скорее всего, его везли к речке…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *