Следствие вели. Выпуск от 17.02.2019 Виной всему любовь

Эфир программы от 17 февраля 2019

Следствие вели. Выпуск от 17.02.2019 фотоМосква. 1979 год. Уважаемый ученый Владимир Старков вернулся домой с очередной конференции. Он обратил внимание на то, что в комнатах был беспорядок и стал кричать внучке. Вот только Гали нигде не было. Когда мужчина зашел в ее комнату, то обратил внимание на оторванную голову куклы. Старков стал переживать и сразу же позвонил в отдел. Он начал кричать и требовать, чтобы наряд приехал к нему домой, поскольку там случилось «что-то страшное».

Когда же следователи осмотрели комнату, то им даже стало чуть смешно. Все дело в том, что на полу стоял телевизор, а повсюду были разбросаны сушки. Казалось, что это дети решили так пошутить над ученым. Но не до смеха стало уже в тот момент, когда в гостиную вошла Зинаида Старкова. Женщина стала кричать и побежала на кухню. Оказывается, что под телевизором она хранила 200 рублей, а вот в банке с сушками лежало 500 рублей. Значит, похититель знал о том, где лежат все сбережения.

Войдя в комнату Гали, она увидела ее любимую куклу, у которой была оторвана голова. Старкова понимала, что внучка не могла этого сделать, так как куклу она очень любила. Буквально через пару минут раздался телефонный звонок. На том конце провода был какой-то мужчина, который сообщил, что Галя находится у него и за ее жизнь он требует 10 тысяч рублей. После этого разговора Зинаида упала на пол и умерла. Медики сообщили, что у пенсионерки случился сердечный приступ. Все это выглядела как нелепая шутка, которая унесла жизнь взрослого человека.

Отец девушки Георгий Старков был готов отдать все деньги похитителям. Все дело в том, что семья Гали была очень обеспеченной и такие деньги лежали на сберегательной книжке. Но следователи выступили категорически против этого. Когда же начали опрашивать подругу Гали, то Арина Кандратьева рассказала, что за девушкой кто-то следил. Неделю назад она рассказала ей, что за ней ходит усатый мужчина, у которого нет одного глаза. Причем знакомиться он не собирается, а просто молча следит. Найти преступника с такой характерной чертой было просто. Но неужели это он похитил молодую студентку?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *