Следствие вели. Выпуск от 17.10.2021 Невеста и ее кавалеры

Эфир программы от 17 октября 2021

Следствие вели. Выпуск от 17.10.2021 фотоАстрахань. 1983 год. Поздно ночью в отделе полиции раздался звонок. Женщина тревожным голосом заявила о том, что что-то случилось с ее новой соседкой. Все дело в том, что дверь в квартиру была открыты, но женщина побоялась туда входить, поскольку предполагала, что в комнатах могут быть грабители. Следователи приехали через несколько минут и сразу вошли внутрь. На кухне горел свет, но хозяйки нигде не было. Когда же они вошли в ванную комнату, то опешили от удивления. Все дело в том, что девушка лежала в ванной в очень странной позе. Причем из одежды на ней было только короткое платье.

Следователь-криминалист отметил, что следов насильственной смерти нет. Вполне вероятно, что жертва раздевалась сама. Конечно же, тогда появилась версия, что мог произойти несчастный случай. По неосторожности девушка упала в ванную и захлебнулась. Но неужели она была пьяна? На кухне сотрудники обнаружили тарелку с едой и бокал из-под вина. Все это раскладывалось на одну персону.

Нужно сказать, что в те годы гражданам очень активно начали выдавать новое жилье. Девушка в доме появилась относительно недавно, причем часть квартир еще были закрыты. Но, к счастью, установить личность убитой удалось. Ею оказалась 26-летняя сотрудница Райкома Светлана Александрова. Когда же стало известно, где именно работает девушка, то многие были в шоке. Руководство предположило, что это может быть политический заказ, ведь взаимоотношения с Америкой сильно обострились. Но сотрудники полиции быстро успокоили людей, отметив, что это все не похоже на вмешательства других стран. Удалось узнать, что накануне трагедии Светлана получила продуктовый набор. Во время осмотра квартиры не было обнаружено ни колбас, ни чешского пива. Так неужели сотрудницу Райкома убили из-за еды?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *