Следствие вели. Выпуск от 10.05.2020 Смертельное сожительство

Эфир программы от 10 мая 2020

Следствие вели. Выпуск от 10.05.2020 фотоЛето. 1956 год. Утром Наталья решила зайти к своей соседке на кофе. Женщина часто забегала перед работой к Марии Степановой, чтобы узнать, что ей купить из продуктов. И вот неожиданно она заметила, что входная дверь открыта. Наталью это насторожило, поскольку знакомая на ночь всегда запирала двери. Войдя в комнату, она увидела, что все вещи разбросаны. Вот только Марии нигде не было. Спустя несколько минут Наталья побежала к участковому.

Тот был уверен, что пенсионерку ограбили. Вот только что у нее было ценного? Когда же молодой человек подошел к кровати и убрал часть вещей, то увидел тело пенсионерки. Умерла Мария от нескольких ножевых ранений. Приехавшие следователи обратили внимание на то, что удары наносились в хаотичном порядке. Скорее всего, преступник куда-то торопился.

Под кровью было обнаружено тело 25-летней Лидии Березниковой. Девушка снимала комнату у Марии. Наталья рассказала, что ее соседка очень любила эту девушку. Все дело в том, что она была похожа на ее дочь, которая умерла несколько лет назад. Медики отметили, что смерть студентки наступила в результате нескольких ударов по голове тупым предметом. Примечательно то, что из дома ничего не пропало, значит, преступник приходил с мыслью убивать. Но за что? Действительно ли он боялся смотреть на тела своих жертв?

А будет ли наказан?
1990 год. Саратовская область. Ирина и Владимир Васины очень давно мечтали о свадьбе. Когда же деньги были собраны, то счастливые молодожены начали отправлять всем приглашения. Ирина сама выбирала фон и отдала предпочтение цветочкам. Она была уверена в том, что семейная жизнь будет наполнена счастьем. После того, как молодые поженились, то все отправились праздновать. Родители молодоженов приготовили много разных блюд, и все гости были очень счастливы.

Однако нашелся и тот, кому эта свадьба была не очень приятна. Посреди веселья мужчина встал из-за стола и пожелал молодым недолгой счастливой жизни. Эти слова очень насторожили Ирину, но вдруг один из гостей крикнул «горько» и все позабыли об этой странной речи. Да и было видно, что мужчина пьян. Вполне вероятно, что оговорился. Но неожиданно свекровь разбила маленькое зеркальце. Это было дурной приметой.

Со временем все это забыли, и супруги Васины были очень счастливы. Однако спустя полгода о данных неприятных моментах все-таки пришлось вспомнить, когда произошло горе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *