Следствие вели. Выпуск от 12.05.2019 Всему свое время

Эфир программы от 12 мая 2019

Следствие вели. Выпуск от 12.05.2019 фотоМосква. 1990 год. В подвале одного из домов работники санэпидемстанции избавлялись от грызунов. Когда же они включили свет, то увидели в углу мертвое тело мужчины, которое находилось в подвешенном состоянии. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов на теле убитого не обнаружили следов насильственной смерти. Через час медицинская экспертиза показала, что умер мужчина в результате того, что долгое время так висел.

Личность убитого установили сразу. Это был Дмитрий Белокопытов по кличке «Хряк». Мужчина являлся участником криминальной группировки и многие его боялись. Неужели Дмитрий попал в какую-то ужасную историю? Во время осмотра помещения следователи наткнулись на мужской отпечаток обуви. А вот в другом углу подвала стоял стол, на котором была бутылка недопитого азербайджанского коньяка и три стакана.

Неужели убийца ждал свою жертву? Но с кем он был? Рядом со столом валялся ключ от подвала. Это существенно упростило поиски подозреваемых, поскольку был такой ключ далеко не у всех. Местные жители рассказали о том, что в подвал очень часто приходили дворник, электрик и водопроводчик. Нашли друзей этим же вечером. Они рассказали о том, что действительно каждую пятницу приходили туда и распивали спиртные напитки, играя в «Домино». Убитого хорошо знал дворник и очень боялся. Однако о смерти мужчины они слышали впервые.

Следователей насторожило то, что у каждого из них была своя версия того, как они провели свой вечер. Электрик говорил о том, что всю ночь провел в трансформаторной будке, а вот у водопроводчика болела жена. Однако отпечатки их пальцев были на стаканах и бутылке. Для того чтобы узнать всю правду следователи приняли решение посадить друзей в разные кабинеты и начать допрос.

Выяснилось, что в тот роковой день друзья все-таки собирались. По словам водопроводчика Блохина, они играли в «Домино» и, как обычно, проводили свой вечер. Когда же ему захотелось в туалет, то он отошел в другой конец подвала. Там-то и обнаружил мертвое тело. Мужчины сильно испугались и в спешке убежали оттуда. Никто из них не хотел иметь дело с милицией, поэтому они приняли для себя решение, что никому об этом не расскажут. Но правду ли они говорят? Могли ли друзья расправиться с убийцей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *