Следствие вели. Выпуск от 11.10.2020 Всему виной любовь

Эфир программы от 11 октября 2020

Следствие вели. Выпуск от 11.10.2020 фотоАрхангельская область. 1990 год. С самого утра соседи шептались и с нетерпением ждали приезда милиции. Все дело в том, что загорелся дом Галины Зайцевой. Хозяйка погибла, однако некоторые не понимали – почему она выбежала? Неужели задохнулась дымом? Версий на тот момент было очень много, вот только после осмотра дома все стало ясно.

Оказывается, что поджог осуществлялся с нескольких сторон. Именно поэтому версия о том, что произошло замыкание, сразу же отпала. Сыщики поняли, что произошло намеренное убийство, вот только что случилось с Галиной, тогда никто не знал. Спустя день медицинская экспертиза показала, что на теле потерпевшей было 12 ран. Накануне над ней зверски издевались, а после убили. И для того чтобы установить причину смерти было крайне сложно, убийца намеренно поджог дом.

Соседки рассказали, что у Галины был тайный поклонник. Вот только где его искать? И кто он такой? Тогда следователи даже не догадывались, что им придется столкнуться со странной серией убийств …

Многоженец
Псков. 1989 год. В семь часов утра Анисимова собиралась на базар, ведь подруга обещала достать ей кусочек дефицитного мяса. Неожиданно в дверь пенсионерки кто-то постучал, и это ее насторожило. Ведь в то утро женщина не ждала гостей. На пороге стояли молодые следователи, которые попросили подняться с ней на восьмой этаж. Там Анисимова увидела свою мертвую соседку Ираиду Игумнову. Женщина была в шоке и начала плакать.

Анисимова рассказала, что после смерти мужа Ираида жила сама. Периодически к ней приходила дочь, вот только в последнее время они что-то совсем не ладили. Неожиданно пенсионерка вспомнила о том, что у подруги было много драгоценностей. Супруг ее очень любил и постоянно баловал дорогими украшениями. Когда же следователи осмотрели квартиру, то поняли, что ничего нет. Значит, убийца приходил с целью ограбления. Но откуда он знал про кольца и серьги? И причастна ли дочь к этому преступлению? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *