Следствие вели. Выпуск от 21.04.2019 Папа, я люблю тебя

Эфир программы от 21 апреля 2019

Следствие вели. Выпуск от 21.04.2019 фотоМосква. 1991 года. Рано утром в отдел поступил звонок. Следственную группу попросили приехать на медицинский объект. На входе сотрудников встретил мастер, который выдал специальные костюмы. Тогда всем стало ясно, что данное дело придется засекретить, ведь возможно произошла утечка радиации. Следователь Комаров первым надел скафандр и вошел в комнату. Он заметил, что дорогостоящий прибор был сильно разбит, и кто-то украл источник радиации. Пока все исследовали комнату, эксперты измерили уровень радиации в помещении и пришли к выводу, что утечки не было.

Сняв скафандр, многие почувствовали резкий запах чеснока и хозяйственного мыла. Они вспомнили один случай, который произошел несколько недель назад. Так неужели убийца решил заявить о себе? И где его искать?

Все дело в том, что три недели назад в отдел позвонила женщина и рассказала о том, что 55-летний врач – педиатр Жанна Бабкова ушла на вызов, но так и не вернулась на работу. Искать женщину было некому, поскольку жила она сама. Соседи рассказали о том, что Жанна воспитывалась в детском доме, а после всю жизнь провела в гордом одиночестве. Не раз женщина говорила о том, что не любит детей и всегда плохо с ними обращалась, вот только сменить работу свою она не могла.

Длились поиски потерянного врача несколько дней. Обнаружили тело Жанны подростки. Они на окраине города нашли небольшую тумбочку, приоткрыв дверь, оттуда выпала человеческая рука. Экспертиза показала, что умерла женщина от механической асфиксии. Кто-то намеренно ее убил, причем очень жестоким способом. Но за что?

Один из экспертов обратил внимание на то, что внутри тумбочка очень сильно воняла чесноком и хозяйственным мылом. Раньше советские граждане такой смесью избавлялись от моли. Вот только вещей в шкафу не оказалось, которые можно было проверить. Тогда казалось всем, что раскрыть это преступление будет крайне сложно. И вот вновь следственная группа почувствовала этот запах. Неужели убийца все это время был где-то рядом?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *