Следствие вели. Выпуск от 21.03.2021 Карты и деньги

Эфир программы от 21 февраля 2021

Следствие вели. Выпуск от 21.03.2021 фотоЛенинград. 1950 год. Аня Трофимова, как обычно, рано утром торопилась на учебу. У девушки было прекрасное настроение, поэтому она пела песни и спускалась по лестницам. Но неожиданно Аня остановилась около квартиры Тамары Синцовой. Все дело в том, что дверь была открыта, и это очень насторожило студентку. Она знала о том, что тетя Тома всегда ее запирает на ключ, даже когда выходит выносить мусор. Несколько минут девушка звала свою соседку, а после решила заглянуть в квартиру.

Она увидела в коридоре часть окровавленной руки и закричала. В этот момент по ступенькам поднимался местный дворник дядя Антон. Он понял, что произошло что-то страшное. Когда же мужчина вошел в квартиру, то увидел хозяйку в лужи крови. По словам медиков, причиной смерти послужил сильный удар по голове. Во время обыска была обнаружена игральная карта, вот только нигде колоды от нее не было. Тогда Николай Орлов предположил, что убийца мог принести ее с собой. Но зачем?

На столе лежали нетронутые пирожные, свидетельствующие о том, что Тамара ждала гостей. Хотя была выдвинута версия того, что убийца принес сладкие угощенья с собой. Спустя час в квартиру вошла невестка Тамары. Наталья сразу заявила, что пропала шкатулка, в которой пенсионерка хранила свои драгоценности. Также она отметила, что украдены были и личные вещи Тамары, среди которых находилось несколько кофточек и шуба.

Когда же Наталья все это перечисляла, то Аня подозвала к себе следователя. Она рассказала, что накануне Тамара и Наталья сильно поругались. Причем крики женщин слышал весь подъезд. Но неужели это невестка решила так жестоко расправиться над пенсионеркой? И были ли у Тамары враги?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *