Следствие вели. Выпуск от 14.03.2021 Убийцы

Эфир программы от 14 февраля 2021

Следствие вели. Выпуск от 14.03.2021 фотоЛето 1974 года. Рано утром около больницы стояла пожилая женщина. Каждого, кто встречался на ее пути, она спрашивала, где ее сын и зачем его убили. Многие были в шоке от таких вопросов, поэтому старались, как можно скорее от нее отойти. Врачи также сторонились незнакомку и были уверены в том, что она сошла с ума. Однако мало кто знал, что в этой клинике действительно происходили очень странные вещи …

В этот день Сергею Пчелинцеву нужно было забрать свой больничный лист, поэтому он вышел чуть-чуть пораньше, чтобы успеть на работу. Вот только там он не появился. Елена начала бить тревогу, поскольку супруг никогда не прогуливал, да и в обед ей постоянно звонил. Целый день длились поиски Сергея, а после его тело обнаружили в морге. Когда же врачи отодвинули простынь, то Елена чуть не потеряла сознание.

Как позже выяснилось, причиной смерти послужил неожиданно оторвавшийся тромб. Елена с трудом верила в эти слова, поскольку супруг никогда не жаловался на сильные боли в сердце, да и каждый год он проходил все необходимые обследования. Женщина решила написать заявление в полицию, ведь осознавала что что-то не так. Вот только его отказались принимать, поскольку с больницы были предоставлены все необходимые документы.

Когда же Елена вышла на улицу, то увидела ту самую старушку, которая искала своего единственного сына. Женщину очень насторожила речь пенсионерки, и она все-таки решила ее выслушать до конца. Оказывается, что ее сын проходил лечение в этой клинике и им занимался сам врач-терапевт. Вот только Василия Китайкина не удалось спасти, поскольку у него было серьёзное сердечно-сосудистое заболевание. Медики давали парню какие-то препараты, которые с каждым днем негативно воздействовали на его самочувствие. Спустя три дня после курса лечения Василий умер.

Тогда Елена поняла, что и ее супругу могли дать какое-то лекарство, чтобы он поскорее умер. Но для чего это нужно было? И какой препарат все-таки выписывали пациентам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *