Следствие вели. Выпуск от 14.04.2019 Труп в багажнике

Эфир программы от 14 апреля 2019

Следствие вели. Выпуск от 14.04.2019 фотоМосква. 1983 год. Зимним вечером инспектор Алексеев стоял на Ленинградском шоссе. Мужчина очень замерз и решил остановить автомобиль на проверку. Спустя несколько минут на глаза ему попался старый Жигули, за рулем которого сидел гражданин Никитин. Мужчина сразу же вышел из машины и предложил лейтенанту попить чай. Такое поведение сильно насторожило Алексеева, поэтому он попросил открыть багажник.

Когда же эта просьба была выполнена, то Никитин с ужасом посмотрел на лейтенанта. Все дело в том, что в багажнике лежала мертвая женщина. Спустя несколько минут на трассе уже была милиция и скорая помощь. Медики отметили, что умерла незнакомка два часа назад. Водитель Жигули сразу стал отпираться и говорить о том, что видит ее впервые. Однако никто ему не поверил.

На допросе Никитин твердил о том, что ехал в Москву к своему другу за гаечными ключами. Последний раз он открывал свой багажник около дома. Тогда мужчина менял колесо и доставал запаску. На следственном эксперименте мужчина показал, как все было, а после вспомнил, что заходил домой. Перед дорогой он решил сделать себе чай, который и предлагал лейтенанту. Закрыв багажник, Никитин направился к дому. Тогда следователи обратили внимание на то, что замок на багажнике работает очень плохо. Поэтому есть вероятность того, что тело женщины туда положить мог кто угодно.

Подойдя к огороду, мужчина бросился бежать. Однако эта роковая ошибка дорого ему стоила. Все дело в том, что следователь стал стрелять и хотел попасть по ногам, вот только в этот момент Никитин споткнулся и пуля попала в кобчик. В больнице он отметил, что сильно испугался и боялся того, что на него повесят убийство. Врачи сообщили, что после этого ранения мужчина останется прикованным к инвалидной коляске.

А тем временем экспертам удалось установить личность убитой. Ею оказалась Нина Петрова работница ювелирного магазина. Женщине было 45 лет, и родилась она в глухой деревне. Биография убитой сильно поразила всех, поскольку Нина Филипповна всего добилась сама. Работники этого магазина рассказали о том, что она была очень простой и дружелюбной женщиной. Все покупатели ее обожали, а директор постоянно выдавал премию. Но кому могла помещать Нина Петрова, которая незадолго до трагедии потеряла своего единственного сына?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *