Следствие вели. Выпуск от 14.02.2021 Убийца без прошлого

Эфир программы от 14 февраля 2021

Следствие вели. Выпуск от 14.02.2021 фотоЛенинград. 1954 год. Минна Вяли работала почтальоном и после смены, как правило, заходила в магазин за продуктами. Но в этот вечер она очень спешила домой, поскольку было тревожно на сердце. Когда женщина подошла к калитке, то поняла, что в доме слишком много дыма. Она несколько минут пыталась открыть входную дверь, но данные попытки не увенчались успехом. Минна была очень напугана, поскольку в доме находился ее супруг Мартин. Он не отзывался на имя, поэтому женщина решила заглянуть в окно.

Когда же она увидела на полу своего мужа без сознания, то ее сердце сжалось. Она залезла в комнату через окно и постаралась спасти супруга. Вот только из головы Мартина текла кровь и Минна поняла, что он уже мертв. Пожарные отметили, что подожгли дом снаружи. Вполне вероятно, что было что-то украдено, поэтому грабители решили, таким образом, избавиться от улик.

На протяжении долгого времени Минна приходила к обгоревшему дому и не могла поверить в то, что любимого мужа больше нет рядом. Соседи в один голос твердили, что у Мартина никогда не было врагов. Мужчина всегда готов был прийти на помощь, а вот соседские дети его очень любили. Как правило, он после работы покупал пакет сладостей и угощал ими ребят.

Следователи уже не верили в успех, как вдруг, в отделе раздался звонок. Женщина кричала и просила о помощи. Она рассказала, что ее соседа Ивана Бутырина убили. Когда же сотрудники правоохранительных органов вошли в квартиру, то обратили внимание на то, что все вещи разбросаны. Дочь рассказала, что пропали драгоценности, телевизор и продукты.

Тогда все поняли, что убийц было несколько, поскольку один человек чисто физически не мог бы вынести все это из квартиры. И вот неожиданно на полу эксперты нашли облигацию государственного займа. Вполне вероятно, что она принадлежала одному из преступников …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *