Следствие вели. Выпуск от 14.06.2020 Эх, военные-военные

Эфир программы от 14 июня 2020

 Следствие вели. Выпуск от 14.06.2020 фотоКалинин. 1969 год. Поздно вечером в отдел милиции позвонил мужчина. Он плакал и кричал о том, что с его женой случилось горе. Следователи сразу же отправились по указанному адресу и даже не думали о том, что им придется увидеть. Войдя на кухню, они обратили внимание на то, что на полу лежала женщина. Ее волосы были мокрые от крови, а вот красные пятна присутствовали на всей мебели. Насторожило сотрудников полиции и то, что кровь была даже на потолке.

Нужно отметить, что в 60-ых годах о заказном убийстве ничего не было известно. В то время были грабежи, однако в масштабах такой большой страны они быстро терялись, и никто не акцентировал на этом внимание. Что же касается убийств, то преступников быстро находили, а вот дела закрывали под грифом секретности. Казалось, что и в этот раз все будет точно также, но вот в дальнейшем об этом убийстве узнают во всей стране.

Повешенный ребенок
Брянская область. 1986 год. Утром вожатая бегала по лесу в поисках Вовы и Леши. Ребята не пришли на ужин, а после их не было в комнате. Несколько часов девушка искала друзей, но никак не могла найти. Неожиданно она увидела мужской силуэт и очень испугалась. Ведь она была одна в лесу. Как вдруг, незнакомец появился перед ней. Он держал в правой руке корзину, а в другой лопату. Складывалось впечатление, словно, он отправился в лес за грибами. Тихо мужчина сказал о том, что на дереве висит мальчик.

Девушка не поверила в это, но когда пригляделась, то увидела какое-то пятно. Подойдя поближе, она поняла, что это Вова. В те годы детское самоубийство было редким ЧП. Тогда никто не поверил, что ребенок совершил все это самостоятельно. На первый взгляд казалось, что найти ответы на многие вопросы будет легко, поскольку убийца может быть где-то рядом. Однако это было далеко не так…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *