Следствие вели. Выпуск от 07.04.2019 Привет из Ленгаза

Эфир программы от 07 апреля 2019

Следствие вели. Выпуск от 07.04.2019 фотоЛенинград. 1964 год. Минна Вяль, как обычно, возвращалась с работы домой. Женщина работала почтальоном, поэтому ближе к обеду она заканчивала все свои дела и спешила приготовить ужин для любимого мужа. Однако в этот день Минну что-то сильно тревожило. Все утро она переживала и звонила супругу Мартину, вот только тот не брал трубку. Сначала Минна подумала, что он уехал на базар, либо к дочери. Она пыталась отогнать от себя все плохие сомнения.

Когда же женщина подошла к калитке дома, то у нее появился страх в глазах. Все дело в том, что из всех окон шел сильный дым. Минна бросилась к входной двери, вот только та была заперта. Женщина чувствовала, что ее муж находится в опасности. Она побежала во двор и решила залезть в комнату через форточку. На полу лежал Мартин, а из его головы текла кровь. Минна пыталась поднять мужа, чтобы вытащить его из полыхающей комнаты, вот только этого не получилось сделать.

Она понимала, что если задержится в доме еще на несколько минут, то умрет. Выбежав прочь, она вызвала пожарных и полицию. Спасти Мартина не удалось, и большая часть дома сгорела дотла. Все соседи были в шоке, ведь семью Мартина они сильно уважали. Мужчина был очень добрым и всегда готов был протянуть руку помощи. Каждые выходные к нему приходили соседские дети, которым он читал сказки и угощал сладким.

Расследование продолжалось около месяца, вот только ни к чему оно не привело. Каждый день Минна приходила к своему старому дому и приносила цветы. Соседи рассказали о том, что она тяжело смирялась с утратой и несколько часов могла просидеть около развалин. Многие не могли понять, кто и за что так решил расправиться с мужчиной? Однако на этот вопрос они ответят спустя год, когда столкнутся с чередой убийств в Ленинграде, ведь все они будут иметь один и тот же почерк…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *