Следствие вели. Выпуск от 26.07.2020 Страшная тень

Эфир программы от 26 июля 2020

Следствие вели. Выпуск от 26.07.2020 фотоЛенинград. 1967 год. На рассвете Ольга Силаева решила прогуляться со своей собакой перед школой. На улице еще было темно, поэтому девочка не спеша шла по тротуару и путь ей освещали фонари. Оля оглядывалась, поскольку в это время мама всегда возвращалась домой. Неожиданно девочка увидела какой-то странный силуэт. Незнакомец что-то рисовал на стене, но когда увидел ребенка, исчез. Складывалось впечатление, словно, он просто растворился в темноте.

Оля подошла поближе и разглядела очень страшную рожицу. Девочка испугалась и побежала домой. На минуту ей даже показалось, что все приснилось. Спустя час пришла и мама. Женщина выглядела неважно и сразу начала пить валерьянку. Оля не могла понять, в чем же дело, а после узнала, что подруга их семьи, Нина Петухова, мертва. Ее любили очень многие, ведь женщина всегда была отзывчивой и приходила на помощь. Сотрудники правоохранительных органов даже не хотели заниматься этим делом, поскольку случилось все на набережной Обводного канала. Убийства в этом месте случались часто, поэтому ходили слухи о том, что именно там находятся потусторонние силы …

Загадочное дело
1983 год. Алматы. Рано утром в милицию поступил звонок. Женщина кричала и просила помощи. Поначалу диспетчер не понял, что незнакомка говорит, поэтому пришлось переслушать запись. Стало ясно, что произошло нападение на пансионат, в котором отдыхали члены ЦК компартии Казахстана. Оперуполномоченная группа сразу же выехала по нужному адресу. От всего происходящего у них даже пошли мурашки по телу.

Около входа было обнаружено тело милиционера Мугалова. В области живота и грудной клетки было много ножевых ранений. В коридоре было еще несколько пострадавших, причем кровь присутствовала не только на стенах, но и на потолке. Тогда следователи решили, что грабители хотели добраться до высшего руководства республики. В тот момент они пошли по ложному следу и допустили несколько роковых ошибок. Лишь позже станет известно, что у грабителей был совершенно другой план.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *