Следствие вели. Выпуск от 27.02.2022 История Кати Иванцовой

Эфир программы от 27 февраля 2022

Следствие вели. Выпуск от 27.02.2022 фотоЛенинград. 1966 год. Вечером в отдел полиции прибежала напуганная девушка. Она заявила о том, что в ее комнате лежит подруга, причем не подает признаков жизни. Сотрудник правоохранительных органов не растерялся и сразу же вызвал скорую помощь. Когда же он приехал в общежитие вагонно-ремонтного завода, то понял, что медики уже ничем не смогут помочь. Все дело в том, что девушка была мертва. На ее теле присутствовало 40 ножевых ранений. Неподалеку от тела лежали небольшой топорик и нож. В связи с тем, что присутствовало два орудия убийства, то появилась версия, что и убийц было двое.

Вот только в комнате присутствовало очень много странных деталей, которые действительно настораживали. Все дело в том, что кто-то разбил люстру и зеркало. Сначала появилась версия, что произошло это случайно, однако девушки, которые жили в этом общежитии были уверены, что все не просто так. Они отметили, что в оккультных науках через зеркало проникают темные силы, которые и могли убить Катю. Конечно же, все это казалось бредом, вот только следователи не могли понять, кто же с такой жестокостью убивал девушку.

В связи с тем, что неподалёку от тела лежала корзинка с продуктами, то стало ясно, что Катя накануне вернулась из магазина. Но неужели убийца ждал ее дома? Нужно сказать, что общежитие вагонно-ремонтного завода больше было похоже на коммунальную квартиру. Там было всего лишь три больших комнаты, в которых жили девушки. Что же касается Кати, то о ней все хорошо отзывались, а вот преподаватели отмечали, что студентка подавала большие надежды. Однако во время осмотра квартиры следователи обратили внимание на то, что входная дверь не была взломана. Значит, у убийцы были ключи …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *