Следствие вели. Выпуск от 06.03.2022 Смерть, кровь, страсть

Эфир программы от 06 марта 2022

Следствие вели. Выпуск от 06.03.2022 фото1983 год. Новосибирск. Начитавшись приключенческих романов Юлия Верда, школьники отправились на поиски клада. Ребятам даже удалось найти карту, на которой жирным крестом было указано место, где спрятаны сокровища. Около часа мальчики бродили по лесу и неожиданно наткнулись на рублевую купюру. Спустя несколько метров ребята нашли еще деньги. Друзья решили пойти вперед, поскольку были уверены, что это только начало. Так и случилось.

Сначала они заметили десять рублей, но неожиданно повернули голову и увидели совершенно иное. Все дело в том, что под деревом лежала убитая девушка. У следователей сразу появилось несколько вопросов. За что убили девушку? И почему рядом были разбросаны деньги? Эксперт сразу отметил, что девушку несколько раз ударили по голове тяжелым тупым предметом. Неожиданно неподалёку от места происшествия был найден железный прут, на котором присутствовали капли крови убитой. Примечательно то, что бумага, в которую был завернут прут, была очень необычной. Ее использовали еще до того, как появился ксерокс. При помощи такой бумаги можно было скопировать техническую документацию. Например, чертежи, в том числе и секретные.

Может быть в этом замешен секретный след? И причем здесь деньги? Ответы на эти вопросы никто не мог дать, поэтому осмотр на месте происшествия продолжался. Неподалеку была найдена важная улика – носовой платок. Возможно, что на материи остались какие-то следы, однако на тот момент было неясно, кто все-таки потерял платок – убийца или случайный прохожий? Личность убитой установили сразу, поскольку в сумочке присутствовал проездной. Ею оказалась 19-летняя Марина Ступина. В тот роковой день девушка весь вечер провела в библиотеке, а после решила прогуляться пешком до дома. Чтобы сократить путь Марина свернула в рощу, где ее ждал убийца …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *