Следствие вели. Выпуск от 30.05.2021 Голодные псы

Эфир программы от 30 мая 2021

Следствие вели. Выпуск от 30.05.2021 фотоИркутская область. 1989 года. Рано утром около склада с взрывчатыми веществами стояли мужчины. Их охранник не заметил, поскольку они спрятались за деревья. Незнакомцы что-то бурно обсуждали и между делом смеялись. Тогда никто даже подумать не мог, что на кону стоит 11 миллионов рублей и сотни человеческих жизней. Из-за этого взрыва весь город ушел на дно Байкала. Невозможно себе представить, о чем именно думали убийцы, когда совершали этот шаг. Ведь на сегодняшний день речь идет уже о геноциде.

Ровно три года назад началась вся эта страшная история. Надежда Никонова работала сторожем на мясокомбинате. Под утро женщине пытался дозвониться водитель, чтобы сообщить о том, что опоздает. Однако трубку никто не поднимал. В этот момент Надежда лежала около санузла и стонала. Во рту у нее был кляп, а руки связаны. Женщина очень боялась, поскольку могла задохнуться в любой момент из-за нехватки воздуха.

Неожиданно она услышала осторожные шаги. Надежда начала плакать, поскольку была уверена, что убийца вернулся, чтобы ее добить. Но в дверях появился тот самый водитель. Мужчина сильно испугался и сразу позвонил в милицию. В связи с тем, что Надежду оглушили, то она ничего не смогла рассказать. Следователи предположили, что главная цель преступника была совершенно в другом. Ему что-то понадобилось с завода, поэтому он и оглушил Надежду.

Ответ нашелся спустя пару минут. Оказывается, что незнакомец украл уазик. Именно на нем катались по бездорожью, поэтому сыщики подумали, что у убийцы грандиозные планы. Однако тогда никто не мог предположить настолько!

Спустя три дня в отделении милиции раздался звонок. Мужчина сообщил, что пропал его сын. Рано утром он уехал на работу, но домой так и не вернулся …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *