Следствие вели. Выпуск от 16.05.2021 Ограбление по-русски

Эфир программы от 16 мая 2021

Следствие вели. Выпуск от 16.05.2021 фотоИвановская область. 1979 год. Следователь Андрей Козлов поздно ночью возвращался домой с работы. Он проходил мимо государственного банка и решил поздороваться с другом. Несколько минут мужчина стучал в окно, а после решил посмотреть, что там происходит. Неожиданно на полу он увидел лужу крови. Наряд милиции приехал очень быстро. Стало ясно, что Алексея Скворцова убили молотком. Ему нанесли 32 удара, один из которых попал в висок. Мужчина сразу скончался, а вот вор отправился в хранилище.

Следователей насторожило то, что дверь не была взломана. Значит, охранник сам впустил убийцу в банк, либо же у того был ключ. В связи с тем, что незнакомец был в перчатках, то найти следов не удалось. Но неожиданно оперативники обратили внимание на то, что из хранилища украли ровно половину денег. Речь шла о 88 тысячах рублей. Появилась версия, что убийцу кто-то спугнул, а может он и вовсе понял, что данной суммы ему вполне хватит. Когда же Валентин Бусыгин решил осмотреть пол, то наткнулся на пуговицу и женскую булавку. Скорее всего, данная деталь случайно упала из женского пальто. Но неужели данное преступление совершила женщина?

Конечно же, нанести столько ударов самостоятельно она бы не смогла. А что если это обронила сотрудница банка, которая накануне посещала хранилище? Ловить преступника решили по горячим следам. Для этого была задействована розыскная собака. Неожиданно пес взял след и привел оперативников в соседний дом. Там проживал Юрий Горошин. Раньше мужчина был спортсменом и подавал большие надежды. Вот только после развода с женой он лишился всего.

Горошин начал пить, но неужели он ограбил банк? Денег в его доме не оказалось, поэтому появилась версия, что мужчина их спрятал. Вот только сыщики даже не догадывались, что у этой истории будет очень длинная развязка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *