Следствие вели. Выпуск от 27.01.2019 Запретная любовь

Эфир программы от 27 января 2019

Следствие вели. Выпуск от 27.01.2019 фотоПсков. 1989 год. Пенсионерка Анисимова, как обычно, утром готовила себе завтрак. Неожиданно раздался звонок. Когда женщина посмотрела в глазок, то увидела за дверью двух полицейских. Открыв замок, она поинтересовалась, что же случилось. Но молодые люди попросили ее пройти вместе с ними. Анисимова не стала задавать лишних вопросов и молча следовала за полицейскими.

Подойдя к квартире Ираиды Игумновы, женщине стало плохо. Она увидела, что ее соседка мертва. Кто-то зверски расправился с пенсионеркой, украв все ее драгоценности. Анисимова рассказала о том, что муж убитой был очень богатым, поэтому постоянно дарил ей дорогие подарки. Вот только Ираида практически никому не рассказывала об этом. Эксперты установили, что стоило украденное кольцо с бриллиантом около 50 тысяч рублей. В те годы это была баснословная сумма.

Когда же в квартиру вошла дочь убитой Розита, то она никак не отреагировала на смерть матери. Женщина спокойно переступила через труп и пошла в гостиную. Это очень насторожило следователей, поскольку про украшения она не сказала ни слова. А ведь именно ей было известно, где оно хранится и сколько стоит. Неужели ради дорогого кольца дочь убила свою мать? Эта версия казалась вполне реалистичной, если не одно но.

Все дело в том, что Розита была очень хрупкой, а ножевые ранения были слишком глубокие. Женщина чисто физически не могла убить свою мать. Пока следователи обходили все ломбарды и общались со скупщиками краденного, произошло новое убийство.

В кустах городского парка было найдено тело молодой девушки. Почерк оказался тем же. Убили студентку ночью, нанеся ей несколько ножевых ранений. Однако медиков больше поразило то, что кто-то ей отрубил безымянный палец. Следователи поняли, что там было кольцо, вот только убийца почему-то решил забрать его вместе с пальцем. Неужели ему кто-то помешал снять украшение?

На следующий день в отдел прибежала Алена. Она рассказала о том, что ее отца Василия Прунтова кто-то убил. Мужчина был военным летчиком и имел множество орденов и медалей. Но кто решил расправиться с военным пенсионером, который жил очень бедно? Для того чтобы ответить на все эти вопросы, следователем придется столкнуться еще с несколькими убийствами…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *