Следствие вели. Выпуск от 03.02.2019 Дама в красном пальто

Эфир программы от 03 февраля 2019

Следствие вели. Выпуск от 03.02.2019 фотоКарелия. 1985 год. Вечером в маленькой деревне гуляла красивая женщина, которая была одета в красное пальто и туфли. Местные жители видели таких дам лишь на обложках журналов, поэтому незнакомка вызвала особый интерес. Было видно, что женщина что-то ищет. Она останавливалась около каждого дома и смотрела в окно. Один из мужчин решил помочь красавице, вот только та проигнорировала обращение и пошла дальше.

На следующий день в отдел позвонили строители. Они рассказали о том, что во время ремонтных работ нашли тело женщины. Убитая лежала в карьере и была засыпана песком. Оперативники нашли рядом с телом убитой и красивое красное пальто. Один из местных жителей рассказал о том, что видел эту женщину вчера около своего дома. В кармане лежал билет в Петрозаводск. Значит, незнакомка была приезжей.

Следователи сразу же позвонили в город. Они надеялись на то, что кто-то ищет ее. И действительно, пропала 29-летняя Ольга Корнилова. Стало известно, что женщина жила в Архангельске, а вот в Петрозаводск приезжала на учебу. Ольга сама воспитывала троих детей и была глубоко несчастна. Супруг долгое время ей изменял, а после и вовсе ушел к очередной своей пассии. Женщине пришлось работать на нескольких работах, чтобы прокормить детей. Мать убитой рассказала о том, что у Оли не было мужчины, так как все время она посвящала детям.

Неожиданно на работе ей выдали путевку на море. Мать настояла на том, что Оля поехала и отдохнула, а вот детей забрала себе. Там женщина познакомилась с Евгением Пантлеевым. Мужчина работал на заводе кочегаром и был холост. Отношения развивались стремительно, вот только Оля понимала, что курортный роман не продлится долго. Спустя месяц Евгений написал ей письмо. Он пригласил женщину в гости и даже нарисовал подробную схему того, как можно найти его дома. Когда же следователи пробили адрес, то поняли, что в ту роковую ночь Ольга искала дом своего возлюбленного. Но нашла ли она его? И неужели советский рабочий мог убить многодетную мать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *