Следствие вели. Выпуск от 08.08.2021 Воровка

Эфир программы от 08 августа 2021

Следствие вели. Выпуск от 08.08.2021 фото1979 год. Москва. В квартире пенсионерки новогодние гирлянды светили и днем, и ночью. А ведь уже январь закончился, но женщина почему-то не спешила все убирать. Соседей это сильно насторожило, да и Антонину они не видели очень давно. На протяжении нескольких дней они приходили в гости к пенсионерке, но дверь им никто не открывал. Тогда-то они и приняли решение обратиться в полицию. Дверь пришлось взламывать и в гостиной они увидели очень странную картину.

На столе стоял чайник с чаем и несколько пирожных. Неужели накануне женщина принимала гостей? А вот ее тело было обнаружено в углу, причем Антонина повесилась. Соседке показалось это очень странным, поскольку женщина с большим трудом передвигалась. Она вряд ли смогла бы сама забраться на стол и сделать петлю. Так же в ванной было замочено белье. Складывалось впечатление, словно, гость пришел неожиданно, и женщина даже не успела прибраться. Стало ясно, что произошло убийство, которое очень тщательно пытались замаскировать под самоубийством.

Во время осмотра шкафа следователи наткнулись на небольшой сверток. В нем пенсионерка хранила свои похоронные вещи и несколько тысяч рублей. Помимо этого там была обнаружена записка с очень странным посланием. В ней указывалось, что «если ты не вернёшь, что взял, то будешь висеть рядом с бабкой». Следователи были в шоке и не могли понять, кому именно это было адресовано, поскольку Антонина уже несколько лет жила сама.

Однако никто даже не догадывался, что вся эта история началась три года назад в Университете. Оттуда незнакомка украла станок для огранки камней и несколько фианитов. Если бы об этом узнали сотрудники правоохранительных органов, то сторожу могло грозить до пяти лет лишения свободы. Но директор пожалел мужчину, поэтому постарался дело замять …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *