Следствие вели. Выпуск от 27.06.2021 Здравствуй, вдова!

Эфир программы от 27 июня 2021

Следствие вели. Выпуск от 27.06.2021 фото1986 год. Ленинград. Костер, находящийся около помойки, горел около недели. Никто не знал, кто является организатором, вот только местные мальчишки эту идею горячо поддержали. Они постоянно подкидывали туда различные доски и сухие ветки деревьев. Дворник не препятствовал этому, поскольку ребята очищали двор, да и костер никому не мешал. Как правило, к ночи костер затухал, но мальчишки рано утром вновь его поджигали.

Как-то вечером друзья решили устроить праздничный хоровод. Дворник стоял неподалеку и наблюдал за всем. Он понял, что уже достаточно и когда мальчишки разбежались по домам, то начал убирать пепел. Неожиданно лопата застряла и уперлась во что-то твердое. Мужчина отодвинул доску и испугался. Под грудой мусора находилось сожжённое человеческое тело. Оперативно-следственная группа приехала очень быстро. Следователи не поняли, что произошло. Некоторые предполагали, что совершено убийство, а вот кто-то заявил, что это часть ритуала.

В связи с тем, что огонь горел очень долго, то сгорела большая часть тела. Сохранились только уши и короткие светлые волосы. Эксперты были шокированы, поскольку, судя по размерам, подожгли ребенка и, скорее всего, мальчика. Убийство малыша в те годы было чрезвычайным происшествием. За дело принялись лучшие сыщики уголовного розыска. Останки увезли в морг, где должны были проводиться сложные экспертизы.

Примечательно то, что никто из местных жителей ничего не слышал и не видел. Вполне вероятно, что подожгли ребенка поздно ночью, когда все спали. Однако появилась версия, что кто-то попросту боится рассказать правду. Дворник выглядел очень испуганно и отметил, что около костра видел детей. Тогда-то следователи предположили, что ребята не просто так поддерживали огонь на протяжении целой недели. А вот что касается хоровода, то он мог быть и вовсе не праздничным, а посвящен какому-то обряду. Могли ли внешне прилежные пионеры сжечь своего друга?

Версия была действительно шокирующей, но опытные профессионалы за все годы работы сталкивались не только с таким. В результате этого появился вопрос – почему никто не сообщил о пропаже мальчика? Кем является убитый? И где его родители?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *