Следствие вели. Выпуск от 27.12.2020 Беспощадный убийца

Эфир программы от 27 декабря 2020

Следствие вели. Выпуск от 27.12.2020 фото1987 год. Пермь. Ближе к вечеру местный житель уже закончил рыбалку. В ящике было несколько окуньков, которых он планировал приготовить на ужин. Конечно же, улов был не самым лучшим, но мужчина не расстроился, поскольку в прошлый раз совсем ничего не удалось словить. Когда же рыбак начал идти, то увидел в камышах голую молодую девушку. Она была уже синего цвета, и стало ясно, что незнакомка мертва.

После осмотра места происшествия появилась версия того, что в Перми начал орудовать маньяк. Данное убийство показалось очень странным, поскольку никаких следов не было. Значит, убийца тщательно продумывал это преступление и был очень осторожным. В связи с тем, что никаких улик не было, то, значит, девушку убили в другом месте, а на речке попросту решили избавиться от тела.

Спустя день удалось установить личность убитой. Ею оказалась Светлана Паршакова. Семнадцатилетняя красавица проживала в городе Чернушки. Убитые горем родители рассказали, что за день до смерти Света отправилась в Пермь, чтобы купить себе меховую шапку. Девушка очень давно мечтала о ней, а вот в родном городе такой аксессуар стоил очень дорого.

По словам матери, у Светы там жила подруга Лена, с которой она должна была встретиться в тот роковой день. Но где тогда подруга? Неужели она тоже убита? Яков Пирожков решил лично встретиться с Леной, ведь он давно уже работал на этой территории, да и с девушкой был знаком. К счастью, она оказалась дома. Лена рассказала, что когда Света уходила, то за ней поехало такси. Вот только девушка не придала этому значения. Тогда у следствия появилась первая зацепка …

Странный гость
1984 год. Вологодская область. Пенсионерку мучила бессонница, поэтому она решила почитать книгу около окна. Шторы были распахнуты, поэтому женщина видела все, что происходит на улице. Неожиданно ее внимание привлек какой-то мужчина. Она сильно испугалась, поскольку в поселке никогда не было чужаков, а вот автобус в город ходил два раза в неделю. Мужчина пристально смотрел во все окна, и Галина Ивановна поняла, что он кого-то ищет.

Выйти к нему она побоялась, поэтому постучала в окно. Неожиданно незнакомец бросился бежать. Такое поведение очень насторожило женщину, и она сразу позвонила участковому. Вот только тот не придал значения словам пожилой дамы, а ведь тогда еще можно было предотвратить трагедию …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *